obsuzhdaem.forum.com.kz

Казахстанский Форум Обсуждении obsuzhdaem.forum.com.kz

Объявление

Обсуждение, начать темы БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ Реклама, оскорбление другого человека, нецензурная лексика на форуме не допускается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Усталость

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что-то я стал сильно уставать на работе. Все вот эти стрессы раздражают. Как вы справляетесь?

0

2

Блин, вот у меня такая же проблема недавно была. Бесило все жутко! Я чувствовал, что еще немного и я взорвусь.
Особенно, когда еду на работу, бесили даже самые безобидные ситуации. На работе вообще молчу, подчиненные тупят, а я как спичка загораюсь.
Пробовал в качалку ходить, не помогает. Пробовал снимать напряжение пивом - толку 0. Знакомый посоветовал пропить натуральные витамины и минералы. Бывает такое, что организм на все так остро реагирует из-за нехватки полезных микроэлементов. Нашел официальный магазин витаминов Биотуз, заказал витамины для мужчин https://biotus.kz/vitaminy/vitaminy-dlja-muzhchin.html . Купил "энергию и жизненные силы". В банке 90 таблеток, нужно принимать по 1 в день во время еды. Иногда забывал принимать, но в целом стал намного спокойнее, уравновешеннее, просыпаюсь с хорошим настроением, нет подавленности. Походу моему организму просто нахватало витаминов. Попробуйте такой вариант.

0

3

Думаю это синдром эмоционального выгорания. Полноценный отдых ,лучше в дали от мегаполиса, телефонных звонков и интернета

0

4

Усталость - это не только синдром "эмоционального выгорания". Это может быть симптом различных заболеваний - нужно врачу показаться.

0

5

Некоторые врачи позиционируют усталость, как аутоимунное заболевание, особенно, если усталость хроническая. При этом назначают комплекс лекарственных препаратов. Чтобы определить какого рода усталость, нужно пройти обследование и после него принимать те препараты, которые назначит врач. У меня усталость обычно бывает осенью и весной. Врач назначил в эти периоды принимать растительный препарат Умкалор (он всегда есть в наличии на https://dobraya-apteka.kz/catalog/podgu … atori-3225). Курс приема небольшой всего 7-10 дней, но мне помогает мобилизовать защитные силы организма, укрепить нервную систему и противостоять простудным заболеваниям. Большой плюс, что это препарат на основе природного сырья (экстракта из корней пеларгонии) и не содержит никакой химии.

0

6

Пробовал в качалку ходить, не помогает. Пробовал снимать напряжение пивом - толку 0. Знакомый посоветовал пропить натуральные витамины и минералы. Бывает такое, что организм на все так остро реагирует из-за нехватки полезных микроэлементов.

Алкоголь точно не поможет, только навредит. А вот витамины - да, обязательно нужны организму. Читал в статье https://www.uralskweek.kz/last-news/202 … mu-nuzhny/, что их аж 13 разных видов. Результат от них будет, если ваш организм получает недостаточно витаминов из продуктов. У меня хроническая усталость была, и сон очень плохой - витамины помогли.

Отредактировано owelles (2020-08-15 09:50:12)

0

7

Тоже теперь считаю, что стресс, усталость и алкоголь вещи несовместимые! И всегда отговариваю тех, кто хочет "запить горе".
Мне понравился совет алкоблогера с канала Вискимания. В одном ролике он сказал, что пьёт виски не тогда когда плохо, а когда хорошо и радостно.
Понятно, что у него виски, и он дегустирует. Но я и вино стараюсь теперь добавлять в хорошему настроению, а не искать его в вине. Вырабатываю, так сказать, обратную связь. Получается!

0