obsuzhdaem.forum.com.kz

Казахстанский Форум Обсуждении obsuzhdaem.forum.com.kz

Объявление

Обсуждение, начать темы БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ Реклама, оскорбление другого человека, нецензурная лексика на форуме не допускается

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Казахстанский Форум Обсуждении obsuzhdaem.forum.com.kz » Все Обсуждаемые Темы » Помогите советом на счет выбора автомобиля


Помогите советом на счет выбора автомобиля

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемые форумчане! Уже полтора года без автомобиля и понимаю, что дальше так не могу. Помогите определиться. Хочу что-то недорогое, японский автопром. Присматривался к Mazda Мазда 626, седан 2.0, механик, 1991 г.в., но больше 500 тысяч тенге не хочется за такую машину платить.

0

2

Слушайте, 1991-й год... это же почти 30 лет. Вы представляете сколько вам нужно будет вкладывать в неё, чтобы она ездила? Лучше возьмите что-то поновее, ну серьезно.

0

3

Я бы на все, что раньше 2000го года выпуска вообще не смотрел. Поверьте, то все барахло.

0

4

Ну не знаю. А я вот сейчас подумал и кажется, что все больше зависит от того какие у вас цели на эту машину. Если ездить, то по десять часов в сутки, то понятно что 1991-й год нету смысла брать -  будете в буквальном смысле жить на СТО и работать на них. Но если это будуть поодинокие вылазки на дачу, то почему нет. Тем более на ОЛХ Mazda 626 седан 2.0, механик, 1991 г.в. как раз и стоит 500-600 тысяч тенге. Вполне вменяемо.

0

5

Я бы, прежде чем покупать такую старую машину, просчитала бы ещё и расходы на ремонт и её содержание. То, что она будет сыпаться постоянно - это факт.

0

6

У меня машины, которой бы на момент покупки было больше 3-х лет, ещё не было. Покупаю, езжу 3 года и, как только начинает требовать ремонта, я её сразу же продаю и покупаю новую.

0

7

Тоже придерживаюсь такой позиции - нечего на ремонты тратиться. У меня уже 3-я машина и каждая дольше 3 лет не задерживалась. Сейчас Джили Эмгранд 7, езжу на нём 4-й год, но начинает ржавчина железо разъедать. Выставил на продажу, продам и куплю Фольксваген Форд с небольшим пробегом. Попробовал проехать на таком авто, когда арендовал его в компании anytime алматы. Вполне приличная машина, понравилась - хоть и с пробегом, но немецкое качество даёт о себе знать. Едет плавно, заводится сразу, салон комфортный. Думаю запас прочности у "немцев" большой, лет на 5 мне этого Фольксвагена хватит, а дальше посмотрим, на чём ездить буду.

0

8

Главное - сразу застраховать машину, потому что при покупке б.у. Вы банально не знаете ее состоние и мало ли что может на дороге случиться. Сейчас страховка авто в Алматы недорогая, можно даже на этом ресурсе сравнить все предложения, так что не упустите этот момент.

0


Вы здесь » Казахстанский Форум Обсуждении obsuzhdaem.forum.com.kz » Все Обсуждаемые Темы » Помогите советом на счет выбора автомобиля